Украинские паралимпийцы завоевали 50 медалей

30.08.2021, 18:43 •

986

Украина завоевала 50 медалей на Паралимпиаде в Токио. Только в течение сегодняшнего дня обладателем серебра стал Игорь Цветов. Он пробежал стометровку со вторым результатом. Также серебряную медаль получил пловец Михаил Сербин. Также золотую медаль взял пловец Илья Трусов.

На данный момент в медальном зачете в лидерах находится Китай со 119 медалями, далее идут Россия, США, Великобритания.

Серебряная медаль в плавании комплексным стилем досталась Михаилу Сербину. 17-летний пловец проплыл дистанцию 200 метров. Ранее спортсмен завоевал золотую медаль за стометровку на спине. Первые 50 метров украинцы шли 6-7, а затем вырвались вперед. На вторых 50 метрах Сербин и еще один украинский пловец Смирнов были 3 и 4 в гонке. К финишу Сербин подошел вторым, а Смирнов оказался только четвертым.

В легкой атлетике в беге на сто метров получил украинец Игорь Цветов. Он уже выигрывал золото на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро в 2016 году.