Украина в 1/4 финала Евро-2020: как прошел исторический матч

30.06.2021, 01:16 •

766

29 июня в Глазго на стадионе "Хэмпден Парк" состоялся матч между сборными Швеции и Украины в рамках 1/8 финала Евро-2020. Украинская команда победила со счетом 2:1. Победный гол был забит в дополнительное время молодым игроком из команды Днепр-1. В результате украинская сборная вышла в 1/4 финала.

Основное время игры закончилось со счетом 1:1, поэтому судья назначил два экстра-тайма. Авторами голов в основное время стали – на 27-й минуте Александр Зинченко вывел сборную Украины вперед и сделал счет 1:0, а на 43-й Эмиль Форсберг сравнял счет 1:1.

В первом экстра-тайме одного из игроков шведской команды удалили с поля из-за грубого подката. После этого травмированного украинца заменил молодой игрок Александр Довбик, который и стал автором победного гола. В 1/4 финала Евро-2020 украинская команда сыграет со сборной Англии.