Украинка завоевала «золото» чемпионата Европы по легкой атлетике

10.07.2016, 11:27 •

1618

Украинская бегунья Наталья Прищепа завоевала "золото" чемпионата Европы по легкой атлетике в Амстердаме, став лучшей в финале на дистанции 800 м.

Об этом передает МИР со ссылкой на РБК Украина.

Как сообщается, победный результат украинки - 1:59.70 минуты. "Серебро" досталось француженке, а третье место заняла спортсменка из Швеции.

Отмечается, что Наталье Прищепе удалось обойти соперниц на последнем участке дистанции, протиснувшись между ними и вырвавшись уже у самого старта.

"Победу посвящаю Украине. Я очень довольна, что смогла достойно защитить честь своей страны. Первое место пришлось буквально выскребать. Меня закрыли - сюда не выйти, туда не выйти. Даже не знаю, откуда взялись силы. Адреналин!" – отметила спортсменка.

Как известно, "золото" Натальи Прищепы на дистанции 800 м стало первой "добычей" украинской легкоатлетической сборной на чемпионате Европы в Нидерландах.

Напомним, ранее украинская гимнастка Анна Ризатдинова одержала победу на Кубке мира в Берлине.