Золотой час для Украины на Олимпиаде: украинцы завоевали бронзу

04.08.2021, 16:04 •

796

В первые в истории украинские пловчихи-синхронистки завоевали бронзовую медаль. Они выступили в аристократическом плавании. Победительницами стали Анастасия Савчук и Марта Федина.

Еще одной победительницей Олимпийских игр в Токио стала борчиня Ирина Коляденко. Она выступила в соревнованиях по женской вольной борьбе и завоевала бронзовую медаль.

В финальном поединке она получила три очка против одного соперницы. Соперницей украинки стала спортсменка из Латвии Анастасия Григорьева. Перед этим Коляденко одолела спортсменок из Нигерии, Китая. Однако Коляденко проиграла в полуфинале чемпионке мира 2019 года Айсулуу Тыныбековой из Киргизии.

Стоит напомнить, что сегодня 4 августа золотую и серебряную медали в соревнованиях по греко-римской борьбе получили Жан Беленюк и Парвиз Насибов.