Украинская гимнастка завоевала 3-е место на чемпионате Европы

18.06.2016, 23:12 •

1501

Украинская гимнастка Анна Ризатдинова завоевала третье место на соревнованиях чемпионата Европы по художественной гимнастике в многоборье.

Об этом сообщает официальный сайт соревнований, передает МИР со ссылкой на Еspreso.tv.

Соревнования проходили в г. Холоне (Израиль).

Украинка за четыре упражнения набрала от судей в сумме 75,299 балла.

Чемпионкой Европы в этом виде программы стала россиянка Яна Кудрявцева, серебряным призером - ее соотечественница Маргарита Мамун. Еще одна украинка Виктория Мазур заняла итоговое 16-е место.

Многоборье является единственным видом в олимпийской программе у солисток. Также в программу игр входят соревнования в группах.

Чемпионат Европы в Израиле является последним крупным стартом для гимнасток перед началом Олимпиады, которая состоится в Рио-де-Жанейро (Бразилия) 5 - 21 августа.